">

Статьи

Реальное исполнение желания по-гоголевски 02 октября 2011

      Каким будет искусство, зависит от бессознательного, а иногда и сознательного выбора мастера.  Художник может стать как медиумом доброй, так и злой силы, при этом и те, и другие его произведения будут поражать зрителя.

       Взаимосвязь веры, религии и искусства очень точно описана в гоголевском «Портрете». На примере жизни художника-старца автор показывает, как может всего лишь одна картина влиять на судьбы многих людей. Каждому мастеру приходится делать свой выбор: оставаться верным себе и своему таланту или угождать вкусам заказчиков и моде, и тот, «кто  заключил в себе талант, тот чище всех должен быть душою».

       Художник Алексей Клоков в поисках своего призвания прошел длительный путь от иконописца-реставратора до автора собственных картин. Найдя свой соственный стиль исполнения, всю чистоту своего сердца, весь свой талант, умноженный трудом, всю свою любовь А.Клоков отдал служению людям. Его оптимистичные картины заряжают особой энергетикой. Самые необычные и самые лучшие подарки и себе и любимому человеку - это тысячи авторских картин, которые оживляют и наполняют жизнь светом и надеждой.   

       Чтобы превращать стремления и потенциал людей в высокое искусство, художник создал новое направление, в котором соединились живопись и арт-терапия – картины ILG, воплощающие желания и мечты. Такой  подарок желание пробуждает от однообразия повседневной жизни и открывает новые горизонты ее многоцветности и трепета. Это реальная технология исполнения желаний, когда на холсте соединяются в единое живописное целое человек, какой он есть с тем, каким он хочет быть, примиряя его реальную жизнь с порывом и вдохновением.

                              

                             

                         



все статьи>>

"ILG - технология исполнения желаний

31 2022

А дальше начинается самое интересное...
купить картину в Москве

"Балет, балет, балет!

24 2021

Алексей Клоков продолжает традиции великих...
купить картину в Москве

>> все статьи

Художник Алексей Вячеславович Клоков - член Творческого Союза художников России, чье мировосприятие и траектория жизни сложились благодаря Анатолию Тимофеевичу Звереву. Именно этот необыкновенный человек и талантливый художник стал первым учителем Алексея, открыв перед ним безграничный космос живописи, в котором теснейшим образом переплетается настоящее и прошлое, порядок и свобода, вольнодумие и заданность. Новатор и бунтарь по натуре Анатолий Зверев увлек юного Алексея в мир авангардизма, объединяющего всю палитру жанров и стилей.
 
Профессиональное образование, уже после смерти своего гениального наставника, Алексей получил в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище. Стажировка в реставрационных мастерских Эрмитажа и Третьяковки стала тем знаковым периодом, когда ему посчастливилось буквально соприкоснуться с величайшими шедеврами, «без слов» учась у таких мэтров, как Пикассо, Матисс, Гоген, Ренуар, Ван Гог, Малевич, Кандинский... Именно этот период повлиял на поиск собственного жанра исполнения, который позднее успешно воплотится в особой неповторимой манере, основанной на гармоничном синтезе импрессионизма, фовизма, кубизма, экспрессионизма, и абстракционизма.
 
По окончании стажировки Алексей делает неожиданный для молодого художника выбор и ...
 

© AKlokov, 2011

Права на произведения принадлежат автору.
Запрещено использовать изображения без его согласия.