">

Статьи

Материализация желаний начинается с намерения 07 сентября 2011

      Каждое художественное произведение начинается с точки. Точка превращается в линию, линия – в движение. Оно начинается с первого прикосновения к холсту и доходит до предельного напряжения с завершающим взмахом руки. Можно сказать, что линия по степени своей интенсивности, придает композиции жизненное начало, порождая определенность в беспорядочном содержании и являясь причиной успеха.

      Интересен факт, что в восточной культуре линия имеет такое же начало, что и слово в христианстве. Она являет собой начало мира, разделение хаоса на небо и землю.  Линия преобразовывает пространство по принципу восточного эстетического мировоззрения «ваби-саби» от простого и изящного к целесообразному.

      В картинах ILG, которые пишет современный художник А.Клоков одной из основных идей составляющей композицию является линия. Известно, что линии могут вызывать в человеке определенные чувственные ощущения, которые и лежат в основе техники исполнения желаний. Энергичные и выразительные, в картинах автора они  создают  пространственную вибрацию, разрушая застойное состояние и пробуждая внешние и внутренние возможности человека исполнить мечту. Более того амплитуда и частота движений в написании работ обладают содержательной природой. Подобная динамика символизирует уникальное свойство воды, даже незначительная, но постоянная струйка которой, приводит к значительным результатам.

      Стоит отметить, что А.Клоков в своей уникальной технике  исполнения желаний ILG индифферентнен.  В картинах по визуализации желаний нет его самости, и его «Я» полностью исключено. Он является лишь медиумом, проводником из мира фантазий, желаний и грёз в ближайшее и скоро-обозримое будущее. Мистика? Возможно. Наверное, поэтому у художника нет учеников, так как подобное учение вряд ли возможно кому-либо передать, оно уникально. Чтобы родилась идея написания таких картин на желание, автору потребовалась огромная школа в постижении человеческих душ и философии. Таким образом, процесс создания волшебных картин ILG отличается не только зрелищностью и эстетическим удовольствием, сопряженным музыкой. Это в первую очередь эффективный подарок желание и талисман удачи, ведущий к предельному соответствию собственным смыслам.

                            



все статьи>>

"ILG - технология исполнения желаний

31 2022

А дальше начинается самое интересное...
купить картину в Москве

"Балет, балет, балет!

24 2021

Алексей Клоков продолжает традиции великих...
купить картину в Москве

>> все статьи

Художник Алексей Вячеславович Клоков - член Творческого Союза художников России, чье мировосприятие и траектория жизни сложились благодаря Анатолию Тимофеевичу Звереву. Именно этот необыкновенный человек и талантливый художник стал первым учителем Алексея, открыв перед ним безграничный космос живописи, в котором теснейшим образом переплетается настоящее и прошлое, порядок и свобода, вольнодумие и заданность. Новатор и бунтарь по натуре Анатолий Зверев увлек юного Алексея в мир авангардизма, объединяющего всю палитру жанров и стилей.
 
Профессиональное образование, уже после смерти своего гениального наставника, Алексей получил в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище. Стажировка в реставрационных мастерских Эрмитажа и Третьяковки стала тем знаковым периодом, когда ему посчастливилось буквально соприкоснуться с величайшими шедеврами, «без слов» учась у таких мэтров, как Пикассо, Матисс, Гоген, Ренуар, Ван Гог, Малевич, Кандинский... Именно этот период повлиял на поиск собственного жанра исполнения, который позднее успешно воплотится в особой неповторимой манере, основанной на гармоничном синтезе импрессионизма, фовизма, кубизма, экспрессионизма, и абстракционизма.
 
По окончании стажировки Алексей делает неожиданный для молодого художника выбор и ...
 

© AKlokov, 2011

Права на произведения принадлежат автору.
Запрещено использовать изображения без его согласия.